
Kuis Kewirausahaan
Quiz by Hikmawati Kardi
Feel free to use or edit a copy
includes Teacher and Student dashboards
Measure skillsfrom any curriculum
Measure skills
from any curriculum
Tag the questions with any skills you have. Your dashboard will track each student's mastery of each skill.
With a free account, teachers can
- edit the questions
- save a copy for later
- start a class game
- automatically assign follow-up activities based on students’ scores
- assign as homework
- share a link with colleagues
- print as a bubble sheet
4 questions
Show answers
- Q1Biaya yang dikeluarkan untuk membuat suatu barang disebut....biaya variabelbiaya produksibiaya administrasibiaya bahan baku30s
- Q2Jika diketahui biaya variable untuk sebuah produk sebesar Rp.10.000,00/unit, biaya tetap Rp. 2.000.000,00, dan harga jual Rp. 20.000,00/unit. Maka BEP ( rupiah) yang akan dicapai sebesar........Rp. 660.000, 00Rp. 4.000.000, 00Rp. 1.000.000, 00Rp. 2.000.000, 0030s
- Q3Gambar di ata merupakan salah satu usaha apa?usaha kelilingUsaha JasaUsaha DagangUsaha transportasi30s
- Q4Yang dimaksud bahan baku adalahbahan yang paling banyak dipakai untuk pembuatan produkproduk d) bahan yang digunakan untuk mendukung pembuatan produkbahan yang digunakan untuk menyelesaikan produkbahan yang digunakan untuk mengemas produk30s