placeholder image to represent content

Perbandingan Level Sedang

Quiz by Firdayana Makmur

Our brand new solo games combine with your quiz, on the same screen

Correct quiz answers unlock more play!

New Quizalize solo game modes
10 questions
Show answers
  • Q1

    Harga 1 kodi pulpen adalah Rp48.000,00 dan harga 1 lusin pensil adalah Rp36.000,00 . Berapa perbandingan harga sebuah pulpen dan sebuah pensil?

    4 : 5

    5 : 4

    5 : 3

    4 : 3

    300s
  • Q2

    Perbandingan banyak siswa kelas VII yang menggemari nasi goreng terhadap banyak siswa kelas VIII yang menggemari gado-gado adalah...

    Question Image

    65 : 30

    13 : 30

    13 : 50

    13 : 15

    300s
  • Q3

    Selisih banyak boneka Hana dan Ira adalah 8 buah. Jika perbandingan banyak boneka Hana dan Ira 3 : 2, jumlah boneka keduanya adalah...

    24 buah

    48 buah

    40 buah

    32 buah

    300s
  • Q4

    Untuk membuat 9 loyang kue diperlukan 6 kg tepung terigu. Suatu toko ingin membuat 12 loyang kue. Banyak tepung terigu yang diperlukan adalah ....

    4 Kg

    12 Kg

    9 Kg

    8 Kg

    300s
  • Q5

    Sebuah mobil memerlukan 15 liter bensin untuk menempuh jarak 240 km. Jika mobil akan menempuh jarak 560 km, maka banyaknya bensin yang diperlukan adalah ....

    35 liter

    40 liter

    30 liter

    32 liter

    300s
  • Q6

    Dalam suatu kelas terdapat 36 orang siswa, 15 diantaranya adalah laki - laki. Perbandingan banyak siswa laki - laki dan perempuan adalah ....

    3 : 5

    5 : 3

    7 : 5

    5 : 7

    300s
  • Q7

    Pak Abdul mempunyai persediaan bahan makanan untuk 60 ekor ayamnya selama 24 hari. Jika ia menjual ayamnya 15 ekor, bahan makanan ayam tersebut akan habis dalam waktu ....

    18 hari

    42 hari

    32 hari

    28 hari

    300s
  • Q8

    Suatu proyek pembangunan sebuah jembatan layang direncakan selesai dalam waktu 24 hari dengan 6 pekerja. Jika proyek direncakan selesai dalam waktu 18 hari, maka tambahan pekerja yang diperlukan adalah ...

    4 orang

    8 orang

    2 orang

    6 orang

    300s
  • Q9

    Dua buah keran air dapat mengisi bak mandi dalam waktu 12 jam. Jika bak mandi tersebut diisi oleh enam keran air, maka lama waktu yang dibutuhkan adalah ..

    3 jam

    6 jam

    4 jam

    8 jam

    300s
  • Q10

    5 ons meises cokelat dijual seharga Rp10.000,00 per ons. Di antara grafik berikut yang menunjukkan hubungan antara berat dan harga meises cokelat yang dijual adalah ...(grafik harga menunjukkan satuan ribu rupiah)

    Answer Image
    Answer Image
    Answer Image
    Answer Image
    300s

Teachers give this quiz to your class